Histórico de Integrantes

Renato da Silveira Martini
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Suplente 09/01/2004 - 24/11/2005
2º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Titular 24/11/2005 - 03/08/2011
3º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Titular 09/09/2013 - 22/06/2016
RICARDO ANTÔNIO RUBENS PRADO SCHNEIDER
Representação Período
1º mandato: representantes do terceiro setor - Suplente 14/09/2004 - 17/12/2007
Ricardo Lopes Sanchez
Representação Período
1º mandato: provedores de acesso e conteúdo da Internet - Suplente 30/05/2011 - 07/07/2017
Robert Carlisle Burnett
Representação Período
1º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
ROBERTO FRANCISCO DE SOUZA
Representação Período
1º mandato: representantes do terceiro setor - Suplente 14/09/2004 - 17/12/2007
Roberto Pinto Martins
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia - Titular 22/01/1998 - 23/11/1999
Rodrigo Ortiz D'Avila Assumpção
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão - Suplente 09/01/2004 - 27/04/2009
Rodrigo Zerbone Loureiro
Representação Período
1º mandato: Agência Nacional de Telecomunicações - Suplente 09/02/2012 - 21/12/2015
2º mandato: Agência Nacional de Telecomunicações - Titular 21/12/2015 - 15/12/2016
Rogério Antônio Sampaio Parente Vianna
Representação Período
1º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Suplente 09/01/2004 - 07/11/2005
Rogério Santanna dos Santos
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão - Titular 02/04/2003 - 09/01/2004
2º mandato: Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão - Titular 09/01/2004 - 03/08/2011
Ronaldo Mota Sardenberg
Representação Período
1º mandato: Agência Nacional de Telecomunicações - Titular 14/12/2010 - 09/02/2012
Ruy de Araujo Caldas
Representação Período
1º mandato: Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Titular 22/08/1997 - 23/11/1999
Sérgio Amadeu da Silveira
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Titular 02/04/2003 - 09/01/2004
2º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Titular 09/01/2004 - 24/11/2005
3º mandato: Terceiro Setor - Titular 30/11/2011 - 31/07/2014
4º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 31/07/2014 - 07/07/2017
5º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 07/07/2017 - até o momento
Sílvio Romero de Lemos Meira
Representação Período
1º mandato: Comunidade de usuários do serviço Internet - Titular 03/07/1995 - 22/08/1997
Sebastião Cleto Spotto
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Suplente 03/08/2011 - 20/11/2013
Sidnei Yokoyama
Representação Período
1º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Suplente 03/08/2011 - 20/11/2013
Silvana Lemos
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
Takaharu Uchino
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Suplente 27/05/2014 - 13/08/2015
Tanara Lauschner
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Titular 07/07/2017 - até o momento
Túlio Lima Vianna
Representação Período
1º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 14/01/2008 - 14/12/2010
2º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 14/12/2010 - 30/05/2011
Thais Rodrigues Corral
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Titular 09/01/2004 - 14/09/2004
2º mandato: Terceiro Setor - Suplente 14/09/2004 - 17/12/2007
Thiago Camargo Lopes
Representação Período
1º mandato: Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Titular 01/02/2018 - até o momento
Thiago Tavares Nunes de Oliveira
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Titular 31/07/2014 - 07/07/2017
2º mandato: Terceiro Setor - Titular 07/07/2017 - até o momento
Ugo Dias
Representação Período
1º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 31/07/2014 - 07/07/2017
Vanda Regina Teijeira Scartezini
Representação Período
1º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 07/07/2017 - até o momento
Veridiana Alimonti
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Titular 30/05/2011 - 31/07/2014
2º mandato: Terceiro Setor - Suplente 31/07/2014 - 07/07/2017
Vinicius de Faria Lima
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão - Suplente 29/05/2018 - 15/05/2019
Virgilio Augusto Almeida
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia - Titular 18/03/2011 - 22/06/2016
Vitor Hugo das Dores Freitas
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Suplente 30/05/2011 - 31/07/2014
2º mandato: Terceiro Setor - Suplente 31/07/2014 - 07/07/2017
Wagner Silva de Araujo
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão - Suplente 22/06/2016 - 27/04/2017