Histórico de Integrantes

Elisabeth Braz Pereira Gomes
Representação Período
1º mandato : Agência Nacional de Telecomunicações - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
EMERSON CASALI ALMEIDA
Representação Período
1º mandato : CONSECTI - Suplente 17/05/2006 - 31/07/2007
Emmanoel Campelo de Souza Pereira
Representação Período
1º mandato : Agência Nacional de Telecomunicações - Suplente 20/02/2019 - até o momento
Ercio Alberto Zilli
Representação Período
1º mandato : provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Suplente 14/01/2008 - 14/12/2010
2º mandato (provisório) : provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Suplente 14/12/2010 - 30/05/2011
Ernesto Costa de Paula
Representação Período
1º mandato : Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Titular 19/05/2010 - 27/08/2014
EVALDO FERREIRA VILELA
Representação Período
1º mandato : Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Titular 22/07/2020 - até o momento
EVELYN EISENSTEIN
Representação Período
1º mandato : Terceiro Setor - Suplente 01/06/2020 - até o momento
Everton dos Santos Rodrigues
Representação Período
1º mandato : Terceiro Setor - Suplente 14/01/2008 - 14/12/2010
2º mandato (provisório) : Terceiro Setor - Suplente 14/12/2010 - 30/05/2011
EWALDO JOSÉ ROETTGER
Representação Período
1º mandato : Ministério da Defesa - Suplente 29/12/2006 - 08/09/2009
Fabio Marinho
Representação Período
1º mandato : Provedores de serviços - Titular 22/08/1997 - 23/11/1999
FÁBIO EDUARDO MADIOLI
Representação Período
1º mandato : Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Suplente 22/07/2020 - até o momento
Felizardo Penalva da Silva
Representação Período
1º mandato : Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
Fernando Lourenço Nunes Neto
Representação Período
1º mandato : Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Suplente 19/08/2015 - 10/03/2016
Fernando Nery
Representação Período
1º mandato : Indústria de informática e software - Titular 23/11/1999 - 24/06/2002
Fernando Otávio de Freitas Peregrino
Representação Período
1º mandato (provisório) : Fórum Nacional de Secretários Estaduais para Assuntos de Ciência e Tecnologia - Titular 02/04/2003 - 25/05/2003
2º mandato : Fórum Nacional de Secretários Estaduais para Assuntos de Ciência e Tecnologia - Titular 09/01/2004 - 14/09/2004
Flávia Lefèvre Guimarães
Representação Período
1º mandato : Terceiro Setor - Suplente 30/05/2011 - 31/07/2014
2º mandato : Terceiro Setor - Titular 31/05/2014 - 31/05/2017
3º mandato : Terceiro Setor - Titular 01/06/2017 - 31/05/2020
Flávio Lenz César
Representação Período
1º mandato : Ministério das Comunicações - Suplente 16/02/2005 - 24/05/2005
2º mandato : Ministério das Comunicações - Suplente 26/12/2013 - 03/06/2015
3º mandato : Ministério das Comunicações - Suplente 21/12/2015 - 22/06/2016
Flávio Márcio de Souza
Representação Período
1º mandato : Ministério da Defesa - Suplente 08/09/2009 - 03/08/2011
Flávio Rech Wagner
Representação Período
1º mandato : Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 14/01/2008 - 14/12/2010
2º mandato (provisório) : Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 14/12/2010 - 30/05/2011
3º mandato : Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 30/05/2011 - 31/05/2014
4º mandato : Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 31/05/2014 - 31/05/2017
5º mandato : Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 01/06/2017 - 31/05/2020
Francelino José Lamy de Miranda Grando
Representação Período
1º mandato : Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Titular 03/11/2008 - 03/08/2011
Francilene Procópio Garcia
Representação Período
1º mandato : CONSECTI - Titular 03/06/2015 - 13/06/2019
FRANCISCO CARVALHO VENANCIO
Representação Período
1º mandato : Terceiro Setor - Suplente 01/06/2020 - até o momento
Franselmo Araújo Costa
Representação Período
1º mandato : Ministério da Defesa - Titular 30/12/2016 - até o momento
Geraldo Sorte
Representação Período
1º mandato : Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Suplente 14/09/2004 - 22/06/2016
2º mandato : Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Suplente 22/06/2016 - 21/03/2017
Guilherme Carvalho Chehab
Representação Período
1º mandato : Casa Civil da Presidência da República - Suplente 14/06/2018 - 08/11/2018
Gustavo Daltro Santos
Representação Período
1º mandato : Sistema Telebrás - Titular 04/10/1996 - 22/08/1997
2º mandato : Sistema Telebrás - Titular 22/08/1997 - 23/11/1999
Gustavo Felhberg
Representação Período
1º mandato : Casa Civil da Presidência da República - Suplente 18/11/2016 - 14/09/2017
GUSTAVO GINDRE MONTEIRO SOARES
Representação Período
1º mandato : representantes do terceiro setor - Titular 14/09/2004 - 17/12/2007
2º mandato : representantes do terceiro setor - Titular 14/01/2008 - 14/12/2010
3º mandato (provisório) : representantes do terceiro setor - Titular 14/12/2010 - 30/05/2011
Heber Fialho Maia
Representação Período
1º mandato : Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão - Suplente 15/05/2019 - até o momento
Heitor Freire de Abreu
Representação Período
1º mandato : Casa Civil da Presidência da República - Titular 15/04/2020 - até o momento