Histórico de Integrantes

Luanna Sant'Anna Roncaratti
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia e Inovação - Suplente 29/09/2014 - 19/01/2016
LUCI PIRMEZ
Representação Período
1º mandato: representantes da comunidade científica e tecnológica - Titular 14/09/2004 - 17/12/2007
Luciano Cunha de Sousa
Representação Período
1º mandato: Ministério da Indústria, Comércio Exterior e Serviços - Suplente 24/08/2018 - até o momento
Luis da Cunha Lamb
Representação Período
1º mandato: CONSECTI - Suplente 13/06/2019 - até o momento
Luis Felipe Salin Monteiro
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão - Titular 29/05/2018 - até o momento
Luis Felipe Valerim Pinheiro
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Suplente 24/07/2013 - 09/09/2013
Luis Fernando Gomes Soares
Representação Período
1º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
2º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 14/09/2004 - 17/12/2007
Luis John Cuza
Representação Período
1º mandato: provedores de infra-estrutura de telecomunicações - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
Luiz Alberto de Freitas Brandão Horta Barbosa
Representação Período
1º mandato: Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Titular 27/08/2014 - 22/06/2016
Luiz Alberto Matzenbracher
Representação Período
1º mandato: setor empresarial usuário - Suplente 09/01/2004 - 14/09/2004
Luiz Antonio Bortolin
Representação Período
1º mandato: setor empresarial usuário - Suplente 07/07/2017 - até o momento
Luiz Antonio de Souza Cordeiro
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Suplente 09/01/2004 - 16/02/2005
2º mandato: Ministério da Defesa - Titular 16/02/2005 - 29/12/2006
3º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Titular 03/08/2011 - 20/11/2013
4º mandato: Ministério da Defesa - Titular 20/11/2013 - 30/12/2016
Luiz Carlos Araújo da Silva
Representação Período
1º mandato: Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq - Suplente 21/03/2017 - até o momento
Luiz Carlos de Azevedo
Representação Período
1º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Suplente 22/06/2016 - 18/11/2016
2º mandato: Casa Civil da Presidência da República - Titular 18/11/2016 - 14/06/2018
Luiz Fernado Martins Castro
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações - Titular 22/06/2016 - até o momento
Luiz Roberto Amaral Varreto
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Suplente 16/02/2005 - 29/12/2006
Luiz Teixeira de Matos
Representação Período
1º mandato: Sistema Telebrás - Titular 01/11/1995 - 30/04/1996
2º mandato: Ministério das Comunicações - Titular 04/10/1996 - 22/08/1997
Luiz Tito Cerasoli
Representação Período
1º mandato: Agência Nacional de Telecomunicações - Titular 23/11/1999 - 21/10/2002
Manoel Augusto Cardoso da Fonseca
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência Tecnologia e Inovação - Suplente 19/01/2016 - 22/06/2016
Manoel Gomes de Mendonça Neto
Representação Período
1º mandato: CONSECTI - Suplente 03/06/2015 - 03/10/2017
Manuel Fernando Lousada Soares
Representação Período
1º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Titular 23/11/1999 - 02/04/2003
2º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Titular 02/04/2003 - 09/01/2004
3º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Titular 09/01/2004 - 07/11/2005
4º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Suplente 07/11/2005 - 03/11/2008
MARCELO ANDRADE DE MELO HENRIQUES
Representação Período
1º mandato: Ministério da Defesa - Titular 29/12/2006 - 08/09/2009
Marcelo Andrade Pimenta
Representação Período
1º mandato: Agência Nacional de Telecomunicações - Suplente 14/09/2004 - 16/02/2005
Marcelo Bechara de Souza Hobaika
Representação Período
1º mandato: Ministério das Comunicações - Titular 20/10/2005 - 03/08/2011
2º mandato: Ministério das Comunicações - Titular 09/02/2012 - 21/12/2015
Marcelo Cerqueira
Representação Período
1º mandato: Terceiro Setor - Suplente 31/07/2014 - 07/07/2017
Marcelo Daniel Pagotti
Representação Período
1º mandato: Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão - Titular 22/06/2016 - 29/05/2018
Marcelo de Carvalho Lopes
Representação Período
1º mandato: Ministério da Ciência e Tecnologia - Titular 24/05/2005 - 29/12/2005
MARCELO FERNANDES COSTA
Representação Período
1º mandato: representantes do terceiro setor - Titular 14/09/2004 - 17/12/2007
2º mandato: representantes do terceiro setor - Titular 14/01/2008 - 14/12/2010
3º mandato: representantes do terceiro setor - Titular 14/12/2010 - 30/05/2011
Marcos Dantas Loureiro
Representação Período
1º mandato: Ministério das Comunicações - Titular 02/04/2003 - 09/10/2004
2º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 31/07/2014 - 07/07/2017
3º mandato: Comunidade Científica e Tecnológica - Titular 07/07/2017 - até o momento
Marcos Vinicius de Souza
Representação Período
1º mandato: Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior - Titular 22/05/2015 - 24/08/2018