ELEIÇÕES 2016 - Lista das Entidades que não enviaram documentos ou enviaram documentos incompletos

Lista das entidades que NÃO enviaram documentos ou enviaram documentos incompletos, portanto não poderão participar do Colégio Eleitoral.

O prazo para recurso é de 29/11/2016 a 07/12/2016.



Comunidade Científica e Tecnológica

ID da InscriçãoEntidadeCNPJRepresentante
462ACADEMIA BRASILEIRA DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS27.150.275/0001-68MARIA CLARA CAVALCANTE BUGARIM
563ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA BENEFICENTE DO CENTRO COMERCIAL NORTE (A.C.B.C-NORTE)05.042.979/0001-84MARIA DA PENHA GOMES SIQUEIRA
848ASSOCIAÇÃO NACIONAL PELA FORMAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO66.075.110/0001-20Iria Brzezinski
597CBCE - COLÉGIO BRASILEIRO DE CIÊNCIAS DO ESPORTE51.146.611/0001-83SIMONE RECHIA
102Entidade Teste - abc12332.274.223/0001-33Cesar Kuroiwa
810Fórum Brasileiro de Ensino de Cinema e Audiovisual- FORCINE04.934.110/0001-81João Carlos Massarolo
769Fundação Oswaldo Cruz33.781.055/0001-35Alvaro Funcia Lemme
129ITS Rio - Instituto de Tecnologia e Sociedade do Rio18.242.632/0001-27Fabro Steibel
375Polícia Científica do Paraná76.416.932/0001-81Luiz Rodrigo Grochocki
836SECAO BRASILIA DO INSTITUTO DOS ENGENHEIROS ELETRICISTAS E ELETRONICOS ­ IEEE05.125.563/0001-20Ricardo Pezzuol Jacobi
397Secretaria da Ciência, Tecnologia e Inovação05.572.043/0001-65JHONATAN ALMADA
701SINDPD GO01.486.461/0001-89VANUSA SILVA DE ARAÚJO
824SINDPD-DF01.634.104/0001-10Djalma Araújo Ferreira
441Sociedade Brasileira de Automática47.232.897/0001-42Antonio Marcus Nogueira Lima
656Sociedade Brasileira de Economia Política - SEP02.040.272/0001-40Marcelo Dias Carcanholo
844UNE - UNIÃO NACIONAL DOS ESTUDANTES29.258.597/0002-31Mateus Luiz Weber
447UNIVERSIDADE PAULISTA06.099.229/0001-01DANIELLE MENDES THAME DENNY

Indústria de Bens de Informática, Telecomunicações e Software

ID da InscriçãoEntidadeCNPJRepresentante
568Associação Brasileira de Comércio Eletrônico - ABCOMM15.527.660/0001-00Rodrigo Otávio Bandeira Santos
295ASSOCIACAO DAS EMPRESAS BRASILEIRAS DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO DE GOIAS23.937.656/0001-30IBRAHIM MATHIAS BOUFLEUR
219NIC.GLS23.218.985/0001-21Saymon Rhuano Dias de Andrade
12SAYMON RHUANO DIAS DE ANDRADE-ME10.434.127/0001-72SAYMON RHUANO DIAS DE ANDRADE

Provedores de Acesso e Conteúdo da Internet

ID da InscriçãoEntidadeCNPJRepresentante
73ABCID - Associacao Brasileira de Centros de Inclusão Digital10.649.802/0001-80Mario Pinto Brandao Filho
795Associação Brasileira de Provedores de Internet e Telecomunicações - ABRINT11.369.542/0001-52Basilio Rodriguez Perez
605BMBraga Internet07.637.601/0001-59Breno Martins Braga
718Central Única dos Trabalhadores - ES60.563.731/0005-09Edilson de Oliveira Lenk

Provedores de Infraestrutura de Telecomunicações

ID da InscriçãoEntidadeCNPJRepresentante
704ABRINTEL Associação Brasileira de Infraestrutura para Telecomunicações19.983.468/0001-71Lourenço Pinto Coelho
302TELEBRASIL - Associação Brasileira de Telecomunicações42.355.537/0001-14Luiz Alexandre Garcia

Setor Empresarial Usuário

ID da InscriçãoEntidadeCNPJRepresentante
218Abimapi - Assoc. Brasileira Inds. de Biscoitos, Massas Alimentícias e Pães & Bolos Industrializados54.073.341/0001-16Claudio Zanão
503ABIMDE - ASSOC BRAS IND MATERIAIS DE DEFESA E SEGURANÇA55.616.429/0001-08CARLOS FREDERICO QUEIROZ DE AGUIAR
517ABIMDE - ASSOC BRAS IND MATERIAIS DE DEFESA E SEGURANÇA55.616.429/0001-08CARLOS AFONSO PIERANTONI GAMBOA
422AECESP62.690.987/0001-70Marcos Augusto Alves Garcia
362Agência ECCom25.132.078/0001-90Jesus Duarte Filho
606AIPAN - ASSOC IND PANICICAÇÃO E CONFEITARIA DO GRANDE ABC43.294.982/0001-84ALBERTO ALVES NUNES
4ANCD - Associação Nacional de Certificação Digital20.138.342/0001-80JULIO CESAR ROGÉRIO COSENTINO
637Associação Brasileira de Gastronomia, Hospedagem e Turismo03.636.552/0001-89Sergio Martins Machado
196Associação Comercial de Maceió-ACMaceió12.319.067/0001-72Kennedy Davidson Pinaud Calheiros
246Associação Comercial do Pará-ACP04.984.878/0001-60Fábio Lúcio de Souza Costa
410Associação Comercial e Empresarial de Euclides da Cunha-ACEEC08.628.452/0001-24José Ricardo de Santana
200Associação Comercial e Empresarial de Porto Velho- ACEP LIDERO22.875.862/0001-09Augusto Medeiros Pellucio
94Associação Comercial e Industrial de Palmas-ACIPA26.747.105/0001-00Kariello Sousa Coelho
346Associação Comercial, Agricola e Industrial de Barra do Corda-ACAIBC05.276.977/0001-50José Arimatea Pereira Vilanova
170ASSOCIAÇÃO DAS EMPRESAS BRASILEIRAS TEC. DA INFORMAÇÃO11.546.934/0001-40ITALO LIMA NOGUEIRA
64ASSOCIAÇÃO SULRIOGRANDENSE DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE - SOFTSUL74.877.226/0001-01JOSÉ ANTONIO ANTONIONI
660CAMARA BRASILEIRA DE COMERCIO ELETRONICO04.481.317/0001-48LEONARDO AUGUSTO FURTADO PALHARES
327Câmara da Industria, Comércio, Agricultura e Serviços de Vacaria-CIC89.924.229/0001-26Paulo Miguel Lemos Vasques
738CENTRAL UNIOCA DOS TRABALHADORES - CUT/AP60.563.731/0039-40KATIA CILENE NERES DOMINGOS
627CETIP S.A. - MERCADOS ORGANIZADOS09.358.105/0001-91REINALDO RABELO DE MORAIS FILHO
442ELLEN AMARO ROCHA MEI19.466.071/0001-02Ellen Amaro Rocha
222Federação das Associações Comerciais e Empresariais da Paraíba-FACEPB05.132.299/0001-51Alexandre José Beltrão Moura
88Federação das Associações Comerciais e Empresariais de Minas Gerais-Federaminas17.449.612/0001-69Emílio César Ribeiro Parolini
652Federação Nacional das Agências de Propaganda - FENAPRO48.701.155/0001-81Glaucio Luiz Sampaio Pereira da Silva Binder
692Federação Nacional das Agências de Propaganda - FENAPRO48.701.155/0001-81Glaucio Luiz Sampaio Pereira da Silva Binder
20FETPESP21.614.555/0001-01Gerson Oger Fonseca
453Fundo Garantidor de Créditos - FGC00.954.288/0001-33André Arantes Loes
450GRUPO YANDE EVENTOS PRODUCAO MARKETING E COMUNICACAO22.589.321/0001-06Anápuáka Muniz Tupinambá Hã Hã Hãe
573I-MUSICA - INST ABEMUSICA PELA EDUÇÃO MUSICAL14.599.323/0001-58SYNÉSIO BATISTA DA COSTA
644INSTITUTO ADECON47.412.143/0001-74WILSON ROBERTO NUNES
540ITEHPEC - INST TEC ESTUDO HIGIENE PESSOAL, PERFUMARIA E COSMÉTICOS08.349.234/0001-50JOÃO CARLOS BASILIO DA SILVA
212Jonas de Oliveira Sousa24.687.814/0001-04Jonas de Oliveira Sousa
391Megapixel Fotografia19.085.479/0001-34Antonio Carlos da Silva
400PRONTSERVICE TI E SERV ESPECIALIZADOS- PSLABS11.605.853/0001-73RONALDO ALLYSON M DE OLIVEIRA PORTELA
133SCA COUROS E PELES60.746.419/0001-19Ludgero Migliavacca
249SCV ABC57.540.080/0001-95José Carlos Buchala Moreira
156SCV AMERICANA60.714.771/0001-72Vitor Fernandes
159SCV BAURU45.029.907/0001-11Walace Garroux Sampaio
157SCV FRANCA47.986.310/0001-90Michel Jorge Saad
116SCV GUARATINGUETA48.554.349/0001-00ELCIO FERREIRA DAMICO
117SCV MOGI GUAÇÚ00.120.228/0001-15BENEDITO TOSO DE ARRUDA
147SCV PRESIDENTE PRUDENTE48.810.436/0001-72Vitalino Crellis
254SCV VEICULOS USADOS59.839.001/0001-77George Assad Chahade
239SCV VOTUPORANGA56.364.136/0001-35João Herrera Martins
104SCVFA de Ribeirão Preto56.015.126/0001-94ATILIO CARLOS DANEZE
113SCVFA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO45.125.846/0001-96Milton Roberto Perozim
407SESCAP - CG84.793.207/0001-50Rita de Cassia Dias Gomes
427SESCAP - CG84.793.207/0001-50Rita de Cassia Dias Gomes
535SESCAP - CG84.793.207/0001-50Rita de Cassia Dias Gomes
208SESCON - Blumenau79.371.423/0001-78JEFFERSON PITZ
523SIAESP - SIND IND AÇÚCAR ESP62.573.266/0001-80MARCELO CAMPOS OMETTO
524SIFAESP - SIND IND FABRICAÇÃO DO ÁLCOOL ESP62.573.142/0001-03JACYR DA SILVA COSTA FILHO
138SINAPREM64.188.584/0001-53Claudionor José Da Costa
141SINCOQUIM43.450.014/0001-10Rubens Torres Medrano
727SINDICATO DOS SERVIDORES PUBLICOS FEDERAIS CIVIS NO ESTADO DO AMAPÁ23.076.078/0001-95MARIA NEUZIANA TAVARES CASTRO UCHOA
579SINDICORDOALHA - SIND IND CORDOALHA E ESTOPA ESP62.649.629/0001-14MARCIO GIUSTI
705SINDICORDOALHA - SIND IND CORDOALHA E ESTOPA ESP62.649.629/0001-14MARCIO GIUSTI
140SINDILAV47.463.195/0001-70José Carlos Larocca
513SINDINSTALAÇÃO - SIND IND INSTAL ELETR, GAS, HIDRAL E SANIT ESP62.655.659/0001-33JOSE SILVIO VALDISSERA
816SINDRESTAURANTES-SP17.090.637/0001-19WILSON LUIZ PINTO
185Sinfrecar - Sindicato das Empresas de Transportes de Passageiros por Fretamento de Campinas e Região59.038.901/0001-15José Brigeiro Júnior
525UNICA - UNIÃO DA AGROINDUSTRIA CANAVIEIRA ESP01.924.579/0001-41ELIZABETH MARIA MERCIER QUERIDO FARINA

Terceiro Setor

ID da InscriçãoEntidadeCNPJRepresentante
676AECESP - Associação dos engenheiros das companhias energéticas62.690.987/0001-70Marcos Augusto Alves Garcia
495ALEXSANDRO MOTA MELO CONTABILIDADE ME10.805.965/0001-05ALEXSANDRO MOTA MELO
834ANDESS05.371.963/0001-15Osvaldo Leite Maciel
287ASSESPRO NACIONAL42.581.264/0001-26Mariana Andrade de Oliveira
210ASSESPRO-SP49.728.744/0001-16Arildo Constantino
619ASSOCIAÇÃO BENEFCICENTE DOS MORADORES DE CAPITÃO01.193.112/0001-79JOSÉ PACÍFICO RIBEIRO
443Associacao Beneficente de Siririzinho13.369.772/0001-47JOSEANO DE SANTANA LIMA
440Associação beneficente missão de Jesus ABMJ17.040.245/0001-45Edilson dos Santos Cerqueira
58Associação Beneficente Projeto Elikya08.290.657/0001-42Maria Jose Tussevo Nambongo
448Associação Beneficiente de Siririzinho13.369.772/0001-47JOSEANO DE SANTANA LIMA
271Associação Brasileira de Emissoras de Rádio e Televisão34.055.368/0001-79Daniel Pimentel Slaviero
48Associação Brasileira de Tecnologia, Recicláveis e Energias Alternativas24.889.871/0001-76André valentim
420Associação Comunidade Ativa de Vila Clara09.292.820/0001-79maria lucia da silva
590ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE UMBUZEIRO DOCE01.269.300/0001-33MARIA SONJA DA SILVA SANTOS
797ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO LOTEAMENTO SANTA CLARA10.416.560/0001-85MARTA SUENE GOMES OLIVEIRA DA SILVA
843ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DOS MORADORES E DESENVOLVIMENTO DE LIVRAMENTO05.005.151/0001-56LUSIA DIAS DE ARAÚJO
688ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DOS PEQUENOS PROD DO ST JACARÉ12.913.604/0001-08JEÔNIMO ALVES DE BRITO
609ASSOCIACAO COMUNITARIA E BENEFICENTE DE VILA TIRADENTES, GOMEIA E ROMA05.026.614/0001-66JOAQUIM RENER DOS SANTOS JUNIOR
617ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA E DESENVOLVIMENTO DOS TRABALHADORES RURAIS DE CICEROLÂNDIA12.214.845/0001-69JOÃO FRANCISCO MORAIS QUEIROGA
390Associacao Cultural de hip hop Nova Saga16.895.566/0001-69Akanimakinde Santana dos Santos
61ASSOCIAÇÃO DAS EMPRESAS DE SERVIÇOS CONTÁBEIS DE SÃO ROQUE E REGIÃO58.975.889/0001-02RICARDO PEREIRA RIOS
81ASSOCIAÇÃO DAS EMPRESAS DE SERVIÇOS CONTÁBEIS DE SÃO ROQUE E REGIÃO58.975.889/0001-02RICARDO PEREIRA RIOS
869associação de desenvolvimento comunitário do engenho pinturas02.590.186/0001-01josé willames da silva colaço
832ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO BAIRRO DE SÃO SEBASTIÃO24.227.415/0001-60MARIA GORETH DA SILVA
806ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO CONJUNTO NOÉ TRAJANO24.233.975/0001-28FRANCISCA APARECIDA LOURENÇO DE OLIVEIRA
861associação de moradores do sítio queimadas03.825.877/0001-00delma gomes da silva ferreira
365ASSOCIAÇÃO DE MORADORES E AMIGOS DA CHAPADA DO RIO VERMELHO07.082.797/0001-62Jocelangia de Carvalho Gomes
853ASSOCIAÇÃO DE MORADORES NOVO AMANHECER DO DISTRITO DE SANTA GERTRUDES17.723.029/0001-02JOSÉ ROBERTO JERÔNIMO DE SALES
766Associação de Mulheres de Presidente Figueiredo02.961.215/0001-02Terezinha de Jesus de Souza Rodrigues
871associação dos agricultores rurais do assentamento florestan fernandes07.663.737/0001-33gabriel pereira da silva
807ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO BAIRRO DE SÃO VICENTE01.546.766/0001-39MARIA DE LOURDES DA SILVA
808ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO BAIRRO DE SÃO VICENTE01.546.766/0001-39MARIA DE LOURDES DA SILVA
544ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO CONJUNTO HABITACIONAL GRANDE CAMPINA I EII11.090.455/0001-61JOSÉ LOPES DO NASCIMENTO
801Associação Educativa e Cultural Didá73.904.641/0001-44Débora Regina de Souza
350Associação Internet Sem Fronteiras - Brasil08.895.595/0001-00Pascal Donnart
786ASSOCIAÇÃO QUILOMBO BORDA DO LAGO AGROVILA QUATRO NEGRO DE BETINHO23.048.217/0001-77JOÃO PAULO DA SILVA
380Associação Transformar de Ação Sócio-Comunitária47.046.842/0001-48Joana Darc Costa Spagnol
639ASTRAL-GOIAS04.336.045/0001-92Roberta Fernandes de Souza
654Caixa de Assistência das Empresas de Software e Serviços Complementares do Brasil - CAESBRA18.511.950/0001-46MANOEL ANTONIO DOS SANTOS
804CAPP-COMUNIDADE ASSOCIADA PORTAL DO PORTO05.663.626/0001-00FRED WILLIAM DE BRITO DUTRA
643CASA LAUDELINA de Campos Mello - Organização da Mulher Negra04.841.055/0001-85Cleusa Aparecida da Silva
765Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil09.328.728/0001-11Adilson Gonçalves de Araujo
707Central Unica dos Trabalhadores60.563.731/0030-01Rubens Marques de Sousa
729Central Única dos Trabalhadores de Santa Catarina - CUT-SC60.563.731/0017-34Anna Julia Rodrigues
828CENTRO DE APOIO A ATIVIDADES POPULARES01.175.805/0001-39JOSÉ DE ARIMATÉIA RODRIGUES FRANÇA
59Centro de Estudos Avançados de Promoção Social e Ambiental55.233.555/0001-75Paulo Henrique Lima
664Centro de Recuperação e Educação Nutricional71.732.960/0001-94Gisela Maria Bernardes Solymos
794Centro social e cultural tatiane lima07.779.033/0001-20Eliane Lima da Costa
800Clube de Mães da Estrada das Barreiras e Adjacências07.270.423/0001-70Hamilta Maria de Jesus Queiroz
529CLUBE DE MULHERES JARDIM DA ESPERANÇA06.976.758/0001-46ANALICE CLAUDINO DANTAS
837CNPL - Confederação Nacional das Profissões Liberais33.587.155/0001-25CARLOS ALBERTO SCHIMITT DE AZEVEDO
658Conf. Nac. dos Trabs. nas Inds. de Vestuári, Calçados, Confecções, Couro e Têxtil CNTRV23.457.261/0001-30Márcia Regina Gonçalves Viana
659Conf. Nac. dos Trabs. nas Inds. de Vestuári, Calçados, Confecções, Couro e Têxtil CNTRV23.457.261/0001-30Márcia Regina Gonçalves Viana
767Confederação Brasileira de Mindball-ONG Mindball18.261.222/0001-23Antonio MACHADO
771Confederação Nacional de Associações de Moradores01.641.620/0001-72Rodinei Costa da Silva
672Conselho Brasileiro de Telemedicina e Telessaude05.725.689/0001-35Ana Emilia Figueiredo de Oliveira
780CONSELHO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO PEREIRA LEITE07.512.228/0001-00DIANA FERREIRA LIRA BRAGA
798Conselho de moradores do Bairro da Paz73.921.090/0001-27André Leandro dos Anjos Silva
781CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSE SOLIDONIO PALITOT07.512.273/0001-64ERISVALDO ALVES GOMES
782CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSE SOLIDONIO PALITOT07.512.273/0001-64ERISVALDO ALVES GOMES
489CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DE ALAGOAS12.303.541/0001-78JOSE ALBERTO VIANA GAIA
273Conselho Regional de Contabilidade do Ceará07.093.503/0001-06Clara Germana Gonçalves Rocha
497CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO ESTADO DA BAHIA15.244.148/0001-49NAILTON CAZUMBÁ
475CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO PARA04.977.518/0001-30MARIA DE FATIMA CAVALCANTE VASCONCELOS
480CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO PIAUÍ06.669.170/0001-40RAIMUNDO NONATO GOMES MARTINS
481CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO PIAUÍ06.669.170/0001-40RAIMUNDO NONATO GOMES MARTINS
601CONSELHO REGIONAL DOS DESPACHANTES DOCUMENTALISTAS DA PARAÍBA07.699.208/0001-90CARLOS ALBERTO ASSIS MONTENEGRO
594COOPERATIVA MISTA DOS PRODUTORES RURAIS NA AGRICULTURA FAMILIAR DO ESTADO DA PARAÍBA- COOPRAFE24.637.299/0001-58THIAGO BEZERRA FONSÊCA
494Creche Liberdade09.353.609/0001-19Reginaldo Oliveira Silva
696CUT RR60.563.731/0041-64RUBENILDO PEREIRA OLIVEIRA
693Escola de Formação Sindical Chico Mendes na Amazônia14.088.288/0001-02João Ramão Zarate
789Escola sindical da CUT no nordeste marise Paiva de morais02.267.622/0001-06Frederico de souza Nobrega
706Federação dos Empregados no Comércio de Bens e de Serviços do Rio Grande do Sul92.832.690/0001-63Guiomar Vidor
298Federação Israelita do Rio Grande do Sul87.036.018/0001-21Sergio Napchan
56fenadados03.658.622/0001-08marsolio gomes lima
825Fitratelp13.315.891/0001-17João de Moura neto
393Flor do Guetto PRODUTORA21.817.287/0001-17Maria Luiza R.Viana (Malu Viana)
587FUNDO ANGELA BORBA DE RECURSOS PARA MULHERES04.575.388/0001-00Amalia Eugenia Fischer Pfaeffle
702grupo cultural e junino forró do abc22.018.858/0001-16Mariete Correia de Lima Costa
392Grupo Escoteiro Muiraquita07.128.117/0001-02Azomar Santos Jati
318Grupo Gay da Bahia13.220.876/0001-95Marcelo Ferreira de Cerqueira
8Instituto Brasileiro de Análises Sociais e Econômicas (Ibase)27.000.512/0001-04Cândido Grzybowski
32Instituto Brasileiro de Politicas Digitais - Mutirão17.887.051/0001-80Uirá Porã
379Instituto de Acao Social e Cidadania Mao Amiga12.779.465/0001-71Ademir de Oliveira Santos
386Instituto Despertando para o Futuro25.177.596/0001-20Julio César de Mello da Silva
602Instituto Fábrica do Futuro10.676.238/0001-95Gleiber Cesar de Oliveira
289Instituto Intercidadania07.553.412/0001-06Pedro Henrique Jatobá
618Instituto Rio Ponte para o Investimento Social04.084.186/0001-65Marcos da Veiga Pereira
18Instituto Thereza Tosta24.649.294/0001-45Regina Célia de Matia Tosta
776LIGA PIRANHENSE DE FUTEBOL07.654.605/0001-45WAGNER CUNHA BARRETO FR SOUSA
493MARIANO CONTABILIDADE & ASSESSORIA LTDA ME12.347.102/0001-67IONAS SANTOS MARIANO
361Movimento Sócio-Ambiental Caminho das Águas07.427.920/0001-30Carlos Diego de Souza Rodrigues
839Observatório Social de Ribeirão Preto17.618.403/0001-00Marcio Minoru Garcia Takeuchi
470ONG Saude Educação e Cidadania MS05.332.425/0001-11Leda brum
625RNC - REDE NACIONAL DE CONTABILIDADE04.188.293/0001-33THIAGO VITOR DE FARIA SILVA
444ROTARY CLUBE DE BARUERI TAMBORÉ05.375.404/0001-83CLAUDIO ANIBAL CLETO
638SACIA SOCIEDADE DE AMIGOS DO CONJUNTO IRMÃOS ALEXANDRINO07.892.707/0001-07EVANDRO PEREIRA DE OLIVIERA
33Sindicato das Empresas de processamento de Dados do Estado de Pernambuco-SEPROPE24.129.124/0001-30Gerino Xavier da Silva Filho
54SINDICATO DAS EMPRESAS DE SERVIÇOS CONTÁBEIS E DAS EMPRESAS DE ASSESSORAMENTO, PERÍCIAS, INFORMAÇÕES39.264.023/0001-49DOLORES DE FATIMA MORAES ZAMPERLINI
741Sindicato do Empregados no Comércio de Taquari08.666.045/0001-01Vitor Jorge Espinoza
854SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE AMERICANA96.504.170/0001-82Jose de Souza
856SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE ARAÇATUBA48.430.193/0001-47Jose de Souza
857SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE ARARAQUARA E REGIAO43.975.473/0001-17Jose de Souza
859SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE LINS57.269.466/0001-04Jose de Souza
631Sindicato dos Contabilistas de Marília54.727.227/0001-62José Antônio dos Santos
636Sindicato dos Contabilistas de Marília54.727.227/0001-62José Antônio dos Santos
863SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE PRESIDENTE PRUDENTE SINDCONTPP44.861.508/0001-50Jose de Souza
862Sindicato dos Contabilistas de Santo André53.715.975/0001-62JOSÉ DE SOUZA
870Sindicato dos Contabilistas de Santo André53.715.975/0001-62JOSÉ DE SOUZA
864SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE SAO JOSE DO RIO PRETO46.931.127/0001-25Jose de Souza
673Sindicato dos Contabilistas de São José dos Campos e Região48.982.383/0001-77Roseli Maria Ronchi
866SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE SOROCABA50.374.743/0001-08Jose de Souza
868SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE TAUBATE47.565.643/0001-46Jose de Souza
628SINDICATO DOS ELETRICITÁRIOS DO CEARÁ-SINDELETRO07.339.229/0001-02FRANCISCA ZILNETE DE LIMA
747Sindicato dos Empregados em Escritórios e Empresas de Serviços Contábeis do Rio Grande do Sul01.076.321/0001-32Luiz Fernando Branco Lemos
749Sindicato dos Empregados no Comércio de Alegrete90.866.856/0001-37Elaine Muller Fagundes
717Sindicato dos Empregados no Comércio de Bagé87.415.345/0001-94Mara denise Caldeira Aveiro
720Sindicato dos Empregados no Comércio de Caçapava do Sul87.083.820/0001-72Gladis Maria Comin Monteiro
750Sindicato dos Empregados no Comércio de Cachoeira do Sul87.775.235/0001-33Jeferson Fantineli Calegari
714Sindicato dos Empregados no Comércio de Caxias do Sul88.661.699/0001-81Sílvio Luiz Frasson
745Sindicato dos Empregados no Comércio de Cruz Alta89.707.434/0001-30Alessandra da Silveira Moura
752Sindicato dos Empregados no Comércio de Dom Pedrito89.424.808/0001-00Éder Barreto Dias
715Sindicato dos Empregados no Comércio de Ibirubá91.575.001/0001-10Vera Stefânia da Silva
722Sindicato dos Empregados no Comércio de Ijuí90.740.788/0001-65Ari José Bauer
725Sindicato dos Empregados no Comércio de Jaguarão90.962.382/0001-27Mariana Dias Isquierdo
744Sindicato dos Empregados no Comércio de Júlio de Castilhos11.126.429/0001-46Luciano Freitas da Silva
754Sindicato dos Empregados no Comércio de Lagoa Vermelha87.682.738/0001-64Almeri Finger de Castro
742Sindicato dos Empregados no Comércio de Lajeado88.666.102/0001-91Marco Daniel Rockembach
710Sindicato dos Empregados no Comércio de Montenegro90.896.507/0001-68Joemir Souza de Oliveira
735Sindicato dos Empregados no Comércio de Rio Grande94.873.940/0001-39Paulo Francisco da Silva Arruda
731Sindicato dos Empregados no Comércio de Rio Pardo91.340.455/0001-01Joelson Carlos Ferreira da Silva
736Sindicato dos Empregados no Comércio de Rosário do Sul91.992.081/0001-09Fúlvio Menezes Garcia
746Sindicato dos Empregados no Comércio de Santa Maria95.627.485/0001-54Rogério Gomes dos Reis
755Sindicato dos Empregados no Comércio de Santiago89.706.444/0001-50Carlos Alberto Ataídes Floriano
756Sindicato dos Empregados no Comércio de Santo Ângelo88.508.700/0001-32Cristian Carmo Fontella
757Sindicato dos Empregados no Comércio de Santo Antônio da Patrulha91.310.425/0001-52Adriana Costa de Oliveira
758Sindicato dos Empregados no Comércio de São Luiz Gonzaga91.553.362/0001-65Américo Fabrício Pereira
759Sindicato dos Empregados no Comércio de Sarandi93.237.915/0001-04Jorge Antunes de Melo
760Sindicato dos Empregados no Comércio de Tapera90.161.993/0001-76IOLANDA DA SILVA GESCHUNDER
763Sindicato dos Empregados no Comércio de Uruguaiana98.417.462/0001-03Jorge Ubirajara Alves da Silva
764Sindicato dos Empregados no Comércio de Uruguaiana98.417.462/0001-03Jorge Ubirajara Alves da Silva
788SINDICATO DOS JORNALISTAS PROFISSIONAIS DO ESTADO DA PARAÍBA09.260.241/0001-44RAFAEL FREIRE SANTANA
792SINDICATO DOS SERVIDORES PUBLICOS DO MUNICIPIO DE SAO JOSE DE PRINHAS09.086.743/0001-09ITAMAR TAVARES
787Sindicato dos Trabalhadores em Saúde e Previdência do Maranhão35.106.541/0001-83Joanilde Pires Pereira
312SINDPD PE10.579.332/0001-26MARIA JOSÉ TORRES
709SINTTELMG17.449.463/0001-38THIAGO RIBEIRO DE OLIVEIRA
846sinttelrs89.623.375/0001-11Gilnei Porto Azsmbuja
699SJPDF00.031.732/0001-49Alan Marques
850SOCIEDADE DOS AMIGOS DO BAIRRO SANTA ROSA09.243.593/0001-91PAULO ROBERTO LIMA CHAVES
446STVBrasil - SOCIEDADE TERRA VIVA04.259.176/0001-13Maria da Conceição Alves B Carvalho